В Москве суббота, 20 апреля 2024, 06:25

БРУТ - история Холокоста глазами немецкой овчарки

БРУТ - история Холокоста глазами немецкой овчарки

Светлана » 25 июн 2016, 10:32

В рамках конкурсной программы 38-го ММКФ состоится премьера и специальный показ фильма «Брут». основанного на реальных событиях.

брут.jpg
Брут, постер к фильму
Фильм зрителям представят режиссер и продюсер Константин Фам, исполнители главных ролей Оксана Фандера, Филипп Янковский, Анна Чурина, Владимир Кошевой, Маруся Зыкова, продюсеры Алексей Петрухин, Егор Одинцов.

Краткое содержание фильма «Брут»

Картина рассказывает об истории Холокоста глазами немецкой овчарки по имени Брут.
В основу фильма лёг одноимённый рассказ чешского писателя Людвика Ашкенази.
Пёс Брут живёт в еврейской семье, но в соответствии с Нюрнбергскими законами, разлучается с хозяевами и в процессе дрессуры и определенных манипуляций становится концлагерным зверем-убийцей.
Картина «Брут» продолжает концепцию кино-альманаха и рассказывает о жизни пленников Великой отечественной Войны 1941-1945 годов глазами немецкой овчарки по имени Брут.
«Брут» - это вторая новелла «Кино-альманаха «Свидетели» - международного кино-проекта, посвященного памяти жертв Холокоста. Первая часть Кино-альманаха - фильм «Туфельки», рассказывает историю пары женской обуви, которая начинается в витрине обувного магазина и заканчивается в витрине концлагеря Освенцим.

Фильм стал победителем множества российских и международных кинофестивалей, а также был выдвинут в 2014 году на соискание премии Оскар в номинации «Лучший короткометражный фильм».

пёс-брут.jpg
Пёс Брут, кадр из фильма
Фильм «Брут» создавался силами международной команды, съёмки проходили на территориях России, Чехии, Румынии и Белоруссии, фильм поддержан Министерством Культуры Российской Федерации, ФЕОР, РОСКИНО и Центром Документального Кино.

Константин Фам, режиссёр: «Уже пятый год я живу вместе с Киноальманахом и его героями. Феномен проекта заключается в том, что его поддерживает огромное количество людей и организаций. Мы собирали деньги на краудфандинге, помогло несколько меценатов, министерство Культуры РФ, телеканал 1+1, большое количество людей бескорыстно делится с нами своим временем и ресурсами. Я бесконечно благодарен каждому участнику проекта! Что касается самой картины - мне посчастливилось работать с блестящими актерами, оператором, художниками. Это неописуемое ощущение, когда ты начинаешь фильм с чистого листа бумаги и идеи, заключающейся в одной фразе, а затем из слов и фантазий возникает целый мир, который предстоит воплотить в жизнь».

оксана-фандера.jpg
Оксана Фандера, кадр из фильма
Александр Борода, президент ФЕОР: «Брут» - яркое кино, рассказывающее о трагедии Холокоста. Я думаю, фильм войдет в историю кинематографа как уникальный кинопроект, призванный напомнить миру о страшнейших последствиях национальной нетерпимости. Федерация еврейских общин России рада стать партнером проекта, и мы надеемся, что благодаря Московскому Международому Кинофестивалю фильм посмотрит большое количество зрителей, не оставив их равнодушными».

По словам продюсерской группы, в начале июля стартуют съёмки третьей новеллы Кино-альманаха - фильма «Скрипка». Первый блок будет снят в Москве, последующие пройдут в США, Чехии, Беларуси и Израиле. Кино-театральная премьера Кино-альманаха запланирована на январь-апрель 2017 года.

БРУТ - история Холокоста глазами немецкой овчарки, производство Россия.

2016, Москва, специально для интернет-издания "Московское время" информация, кадры из фильма предоставлены Pr-службой 38-го Московского Международного Кинофестиваля

Ссылки по теме:
Светлана
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 09:01

Вернуться в Кино



cron