В Москве суббота, 20 апреля 2024, 16:39

Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2019 стартовала в Москве

Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2019 стартовала в Москве

Анатолий Петрович » 01 апр 2019, 16:44

В Москве открылась неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia

29 марта Национальная палата моды и Музей моды совместно с Музеем Москвы представили FUTURUM MOSCOW – выставку-презентацию молодых дизайнеров и художников.
Институт бизнеса и дизайна-целлофановые плащи, очки.jpg
Институт бизнеса и дизайна-целлофановые плащи, очки, фото

Современная креативная платформа для талантов встретила посетителей уже в четвертый раз в Музее Москвы. 20 имен будущего – молодые дизайнеры – показали динамичные презентации и перформансы, постановки и другие свежие форматы показов одежды.
Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2019 весна-ARSHA-сумка-сетка-авоська.jpg
Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2019 весна-коллекция ARSHA-сумка-сетка-авоська, фото

На что особо обращает внимание каждая из коллекций, представленная молодыми художниками и модельерами одежды?!

Это, во-первых, свобода движения. Нет никаких сковывающих одеяний. Все наряды достаточно широкие, дышащие. В них легко двигаться.
Во-вторых, яркие принты в виде фотографий на груди, нагрудных карманах рубашек или на пальто и пиджаках.
В-третьих, молодые и в недалеком будущем времени, наверное, модные и возможно известные дизайнеры и художники стараются обратить нашу память вспять.
Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2019 весна-propItUp-сетчатая сумка.jpg
Сетчатая сумка-авоська по центру, дизайнеры по бокам, Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2019 весна-коллекция от propItUp, фото


propItUp - бренд основан двумя выпускницами БВШД. Его цель – доказать, что переработанная одежда может быть стильной и комфортной. Яркие принты, сделанные маркером или в технике тай-дай, дают вторую жизнь вещам, которые долгое время лежали без дела. Палитра коллекции – живое сочетание неона с пастелью – отсылает к атмосфере беззаботного летнего отдыха. Модели воплощают серферов и скейтеров. Коллекция «NАТУRАЛ» также отсылает к экологической теме – она привлекает внимание к проблеме загрязнения и вымирания подводного мира.
Институт бизнеса и дизайна-техника лоскутного шитья.jpg
Институт бизнеса и дизайна-техника лоскутного шитья, фото

Не забываются прошлые времена, и все пытаются напомнить жителям Земли то, что было ранее, если не самое лучшее, то наверняка удобное и применяемое во всем мире. Например, ткани все были натуральные и изготавливались, не в пример настоящим, из натурального сырья. А теперь чтобы не выбрасывать старые вещи, хранящиеся в сундуках и шкафах мам и бабушек, молодежь старается переработать весь этот запас и сделать что-то новое, носибельное, экологичное, приятное на ощупь и не вредное для тела.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2019 весна-01-целлофановая сумка-пакет.jpg
Целлофановая женская сумка от ALINA ZHARA – коллекция «Что я хочу», фото

Так, шопперы (модное слово в обществе) обозначают сумку для покупок.
Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2019 весна-NATASHA TIMOFEEVA-шоппер.jpg
Шопер, авоська, сумка из ткани. Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2019 весна-NATASHA TIMOFEEVA-шопер, фото

В настоящее время, вспоминая эпоху СССР, дизайнеры пытаются внедрить в обиход сумки из ткани или сетки. Они легки по весу, могут складываться или не складываться в небольшие котомки, очень практичны и позволяют не использовать одноразовые целлофановые пакеты.
Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2019 весна-01-целлофановый плащ.jpg
Плащ из плотного целлофана от ALINA ZHARA – коллекция «Что я хочу»

ALINA ZHARA – коллекция «Что я хочу».
Целлофан и пластик. Молодые дизайнеры начинают придумывать облачение из целлофана и пластика и представлять их на подиуме недели моды. Так, в коллекциях уже не в первый год демонстрируется непромокаемая обувь, которая, возможно, создается из отходов пищевой индустрии. Ведь недаром в народе России ходит анекдот, что у некоторых упаковок от продуктов питания период полураспада больше, чем у состава из которого делают кузов автомобиля.
JULIA DALAKIAN-прозрачные ботильоны до щиколотки.jpg
из коллекции JULIA DALAKIAN-прозрачные ботильоны до щиколотки. фото

Ботильоны - это разновидность ботинок что-то среднее между туфлями и полусапожками Отличительная особенность ботильонов - это комфортная женская элегантная и модная модель обуви, еле прикрывающая щиколотку, на устойчивом каблуке или на танкетке, либо вообще на гладкой подошве.
Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2019 весна-01-целлофановые сапоги.jpg
Целлофановые сапоги от ALINA ZHARA – коллекция «Что я хочу»

Дизайнеры предлагают огромное количество разновидностей ботильонов на любой вкус. К этому виду обуви предъявляются не только требование о комфортности: пара должна быть модной и стильной. Модные ботильоны этого сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia весна-лето 2019 года представляют обувь, которую можно носить с удовольствием и иметь чувство комфорта для ног в любую погоду. Будь на улице жара, либо идет ливень. И так, в образцах обуви начинают появляться: целлофановые сапоги на пластиковых каблуках, из той же серии ботильоны с открытым мыском для проветривания, прозрачные ботинки с перфорацией. Уже в ходу бесцветные калоши из силикона или бесцветной прозрачной резины.
Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2019 весна-01-целлофановые брюки.jpg
Целлофановые брюки от ALINA ZHARA – коллекция «Что я хочу»

Целлофановые непромокаемые плотные брюки, плащи, пояса, женские сумки, а также крупные разноцветные пластиковые очки, похожие на те, что можно приобрести на строительном рынке.
Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2019 весна-ALINA ZHARA-пластиковые очки.jpg
крупные разноцветные пластиковые очки от ALINA ZHARA – коллекция «Что я хочу», фото

Всё это есть в коллекции под названием «Что я хочу» молодого дизайнера ALINA ZHARA.

2019г., Москва, специально для интернет-издания "Московское время" обозрение коллекций FUTURUM MOSCOW – выставка-презентаций молодых дизайнеров и художников подготовлена Фонвизиным Анатолием, фотографии с показов предоставлены Агентством «Артефакт»-официальные представители Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Ссылки по теме:

Анатолий Петрович
Хороший чел
 
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 08:30

Вернуться в Мода и стиль



cron